Großgebinde
- Mit PreisstaffelBioFair® Ethanol 100% - 210 Liter im Fass auf Paletteab 615,90 € *210 Liter | 2,93 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -9%BioFair® Bioethanol 100% im 10-Liter-Kanister für Ethanol-Kamine 300 Liter
UVP 820,95 €ab 745,90 € *300 Liter | 2,49 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - PREMIUM Scheibenfrostschutz -18°C Citrus Duft 1000 Liter IBC F-18- 1000er x 11.217,90 € *1000 Liter | 1,22 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- PREMIUM Scheibenfrostschutz -30°C Citrus Duft 1000 Liter IBC F-30 - 1000er x 11.355,75 € *1000 Liter | 1,36 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Mit PreisstaffelBioFair® Ethanol 100% im 25-Liter-Kanister für Ethanol-Kamin 600 Literab 1.499,00 € *600 Liter | 2,50 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Mit PreisstaffelBioFair® Bioethanol 100% im 5-Liter-Kanister für Ethanol-Kamine 640 Literab 1.546,90 € *640 Liter | 2,42 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- PREMIUM Scheibenfrostschutz -60°C Citrus Duft 1000 Liter IBC Konzentrat F-60 - 1000er x 11.679,90 € *1000 Liter | 1,68 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ArtikelpaketBioFair® Ethanol 96,6% - 1.000 Liter im ex-geschützten IBC-Container1.983,90 € *1000 Liter | 1,98 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- ArtikelpaketBioFair® Ethanol 100% - 1.000 Liter im ex-geschützten IBC-Container E100 - 1000er x 1
UVP 2.248,95 €2.043,90 € *1000 Liter | 2,04 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - BÜSCH SK-4TK Alkylatbenzin im IBC 920 Liter 920 Liter3.422,90 € *920 Liter | 3,72 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Großgebinde direkt vom Abfüller: Palette, Fass und IBC
Bioethanol, Alkylatbenzin, Scheibenfrostschutz, AdBlue®, destilliertes Wasser und Reiniger gibt es bei uns auch in großen Mengen – als Palette mit Kanistern, im Fass oder im 1.000-Liter-IBC. Für Gewerbe, Handel, Kommunen und alle, die viel verbrauchen.
- Lieferung per Spedition in der Regel innerhalb von 5 Werktagen, innerhalb Deutschlands (Festland) versandkostenfrei.
- Kein Pfand: IBC und Fässer gehören nach dem Kauf Ihnen.
- Kauf auf Rechnung für Gewerbekunden.
- Individuelles Angebot schon ab 2 Paletten, Fässern oder IBC.
- Selbstabholung in Nerdlen auf Anfrage.
Angebot oder Abholung anfragen: Telefon 06592 958525 oder E-Mail info@richter-gmbh.info.
Alle Großgebinde im Überblick
Wählen Sie Ihr Produkt – ein Klick in der Tabelle öffnet direkt die passende Palette, das Fass oder den IBC mit Preis und Warenkorb.
Springe zu: Bioethanol · Alkylatbenzin · Scheibenfrostschutz · AdBlue® · Destilliertes Wasser · Reiniger
Bioethanol für Ethanol-Kamine
BioFair® Bioethanol mit 100 % oder 96,6 % – als Palette mit 5-, 10- oder 25-Liter-Kanistern, im 210-Liter-Fass oder im ex-geschützten 1.000-Liter-IBC. Das Bioethanol ist vergällt und nur für Ethanol-Kamine bestimmt, nicht als Kraft- oder Heizstoff.
| Produkt | Gebinde | Inhalt | |
|---|---|---|---|
| Bioethanol 100 %, 5-L-Kanister | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Bioethanol 100 %, 10-L-Kanister | 24 × 10 L auf Palette | 240 L | ansehen |
| Bioethanol 100 %, 10-L-Kanister | 30 × 10 L auf Palette | 300 L | ansehen |
| Bioethanol 100 %, 10-L-Kanister | 36 × 10 L auf Palette | 360 L | ansehen |
| Bioethanol 100 %, 10-L-Kanister | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Bioethanol 100 %, 10-L-Kanister | 120 × 10 L (2 Paletten) | 1.200 L | ansehen |
| Bioethanol 100 %, 25-L-Kanister | 24 × 25 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Ethanol 100 %, Fass | 1 × 210-L-Fass | 210 L | ansehen |
| Ethanol 100 %, Fass | 4 × 210-L-Fass auf Palette | 840 L | ansehen |
| Ethanol 100 %, IBC | 1.000-L-IBC (ex-geschützt) | 1.000 L | ansehen |
| Bioethanol 96,6 %, 5-L-Kanister | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Bioethanol 96,6 %, 10-L-Kanister | 36 × 10 L auf Palette | 360 L | ansehen |
| Bioethanol 96,6 %, 10-L-Kanister | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Ethanol 96,6 %, IBC | 1.000-L-IBC (ex-geschützt) | 1.000 L | ansehen |
Alkylatbenzin (Sonderkraftstoff)
BÜSCH SK-2TK für 2-Takt-Motoren (fertig gemischt 1:50, KWF-geprüft) und BÜSCH SK-4TK für 4-Takt-Motoren – für Forst, Grün- und Baumpflege, Straßenunterhaltung und Feuerwehr.
| Produkt | Gebinde | Inhalt | |
|---|---|---|---|
| SK-2TK 2-Takt, 10-L-Kanister | 36 × 10 L auf Palette | 360 L | ansehen |
| SK-2TK 2-Takt, 10-L-Kanister | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| SK-2TK 2-Takt, 25-L-Kanister | 24 × 25 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| SK-2TK 2-Takt, Stahlfass | 1 × 200-L-Fass | 200 L | ansehen |
| SK-2TK 2-Takt, Stahlfass | 4 × 200-L-Fass auf Palette | 800 L | ansehen |
| SK-4TK 4-Takt, 5-L-Kanister | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| SK-4TK 4-Takt, 10-L-Kanister | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| SK-4TK 4-Takt, IBC | 920-L-IBC | 920 L | ansehen |
Scheibenfrostschutz und Scheibenreiniger
Premium-Scheibenfrostschutz mit Citrus-Duft bis −18, −30 oder −60 °C, gebrauchsfertig oder als Konzentrat, dazu Sommer-Scheibenreiniger – für Werkstätten, Autohäuser, Tankstellen und Fuhrparks.
| Produkt | Gebinde | Inhalt | |
|---|---|---|---|
| Frostschutz −18 °C, gebrauchsfertig | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Frostschutz −18 °C, gebrauchsfertig | 24 × 25 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Frostschutz −18 °C, gebrauchsfertig | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
| Frostschutz −30 °C, gebrauchsfertig | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Frostschutz −30 °C, gebrauchsfertig | 24 × 25 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Frostschutz −30 °C, gebrauchsfertig | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
| Frostschutz −30 °C, Konzentrat | 1 × 210-L-Fass | 210 L | ansehen |
| Frostschutz −30 °C, Konzentrat | 4 × 210-L-Fass | 840 L | ansehen |
| Frostschutz −60 °C, Konzentrat | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Frostschutz −60 °C, Konzentrat | 24 × 25 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Frostschutz −60 °C, Konzentrat | 1 × 210-L-Fass | 210 L | ansehen |
| Frostschutz −60 °C, Konzentrat | 4 × 210-L-Fass | 840 L | ansehen |
| Frostschutz −60 °C, Konzentrat | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
| Scheibenreiniger Sommer, gebrauchsfertig | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Scheibenreiniger Sommer, gebrauchsfertig | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
AdBlue®
AdBlue® Harnstofflösung nach ISO 22241 und DIN 70070 für Dieselfahrzeuge mit SCR-Katalysator – Made in Germany.
| Produkt | Gebinde | Inhalt | |
|---|---|---|---|
| AdBlue®, 10-L-Kanister | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| AdBlue®, Fass | 1 × 210-L-Fass | 210 L | ansehen |
| AdBlue®, Fass | 4 × 210-L-Fass | 840 L | ansehen |
| AdBlue®, IBC | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
Destilliertes Wasser
Destilliertes Wasser nach VDE 0510 für Batterien, Kühlsysteme, Dampfgeräte und Gewerbe.
| Produkt | Gebinde | Inhalt | |
|---|---|---|---|
| Destilliertes Wasser, 5-L-Kanister | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Destilliertes Wasser, 10-L-Kanister | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
| Destilliertes Wasser, IBC | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
Reiniger
Profi-Reiniger von Richter Chemie für Reinigungsfirmen, Werkstätten und Industrie.
| Produkt | Gebinde | Inhalt | |
|---|---|---|---|
| Profi-Glasreiniger | 1.000-L-IBC | 1.000 L | ansehen |
| Reiniger für Hochdruckreiniger | 128 × 5 L auf Palette | 640 L | ansehen |
| Isopropanol 99,9 % | 60 × 10 L auf Palette | 600 L | ansehen |
Bioethanol und Alkylatbenzin sind entzündbare Flüssigkeiten und werden als Gefahrgut transportiert. Lieferungen ins Ausland (Österreich, Belgien, Niederlande, Luxemburg) sind per Spedition möglich – die Versandkosten je Palette finden Sie auf unserer Seite Versand.









