BioFair® Bioethanol 100% im 5-Liter-Kanister für Ethanol-Kamine
BioFair® Bioethanol 100% im 5-Liter-Kanister für Ethanol-Kamine
Varianten-ID: 6429
EAN: 4260764850518
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 969 |
| Zustand | Neu |
| Modell | E100 - 5er x 1 |
| Hersteller | Richter GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 5 Liter |
| Gewicht | 4295 g |
Richter GmbH
Konrad-Zuse-Straße 3
54552 Nerdlen
Deutschland
info@richter-gmbh.info
06592-958525
tab placehold
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
29,90 €
*
Inhalt
5 Liter
Grundpreis
5,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
if(!document.getElementById('paypal-smart-payment-script'))
{
var script = document.createElement("script");
script.type = "module";
script.id = "paypal-smart-payment-script";
script.src = "https://cdn03.plentyone.com/cf3v9vbbqm5b/plugin/287/paypal/js/smartPaymentScript.min.js";
script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw");
script.setAttribute("data-user-id-token", "");
script.setAttribute("data-merchant-id", "4HGP6FGRVQ9VJ");
script.setAttribute("data-currency", "EUR");
script.setAttribute("data-append-trailing-slash", "true");
script.setAttribute("data-locale", "de_DE");
script.setAttribute("sandbox", "");
script.setAttribute("googlePayComponent", 0);
script.setAttribute("applePayComponent", 0);
script.setAttribute("logToken", "704cf92fd076ec44c0a575a6b80d3458");
document.body.appendChild(script);
} else {
var script = document.getElementById('paypal-smart-payment-script');
script.src = "https://cdn03.plentyone.com/cf3v9vbbqm5b/plugin/287/paypal/js/smartPaymentScript.min.js";
script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw");
script.setAttribute("data-user-id-token", "");
script.setAttribute("data-merchant-id", "4HGP6FGRVQ9VJ");
script.setAttribute("data-currency", "EUR");
script.setAttribute("data-append-trailing-slash", "true");
script.setAttribute("data-locale", "de_DE");
script.setAttribute("sandbox", "");
script.setAttribute("googlePayComponent", 0);
script.setAttribute("applePayComponent", 0);
script.setAttribute("logToken", "704cf92fd076ec44c0a575a6b80d3458");
}
if (typeof paypal_plenty_sdk === 'undefined' || typeof renderPayPalButtons !== 'function') {
document.addEventListener('payPalScriptInitialized', () => {
renderPayPalButtons('6abcfa3623d5b', 'paylater', 'paypal', 'rect', 'gold');
});
} else {
renderPayPalButtons('6abcfa3623d5b', 'paylater', 'paypal', 'rect', 'gold');
}
if (typeof paypal_plenty_sdk === 'undefined' || typeof renderPayPalButtons !== 'function') {
document.addEventListener('payPalScriptInitialized', () => {
renderPayPalButtons('6abcfa3623d5b', 'paypal', 'buynow', 'rect', 'gold');
});
} else {
renderPayPalButtons('6abcfa3623d5b', 'paypal', 'buynow', 'rect', 'gold');
}
Signalwort: GEFAHR
Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung.
Bestens geeignet für Bio-Ethanol -Kamine,-Tischkamine und Wandkamine ohne Kaminabzug.
Mit passendem Ausgießer für den 5-L-Kanister.
BioFair Markenqualität
- Rückstandsfreie und geruchsfreie Verbrennung
- Schöne gelbe Flamme
- Umweltschonend: zu 100% nachwachsenden Rohstoffen
- In hochwertigem und stabilem 5-L-Kanister mit Sicherheitsverschluss
- Made in Germany
- Geprüfte Premium-Qualität
- Vollständig vergällt nach EU-Verordnung
Gut zu wissen: Bei der Verbrennung wird BioFair Bioethanol lediglich in Wasserdampf und Kohlendioxid umgesetzt. Das sind die Stoffe, die wir auch beim Atmen freisetzen. Beste Voraussetzungen für die Verwendung im Indoor Ethanol-Kamin!
Hinweis: Die Ware darf nicht als Kraft- oder Heizstoff verwendet werden, da ansonsten Energiesteuer anfällt.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 969 |
| Zustand | Neu |
| Modell | E100 - 5er x 1 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 5 Liter |
| Gewicht | 4295 g |
Kunden kauften auch
Dosierhahn / Zapfhahn nach DIN 45 - passend für 5- und 10l-Kanister, Anzahl: 10 Stück, Gewünschte Sorte: AH 13/45
30,90 € *
10 Stück | 3,09 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Dosierhahn / Zapfhahn nach DIN 45 - passend für 5- und 10l-Kanister, Anzahl: 5 Stück, Gewünschte Sorte: AH 13/45
20,90 € *
5 Stück | 4,18 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ähnliche Artikel
Artikelpaket
BioFair® Bioethanol 100% im 10-Liter-Kanister für Ethanol-Kamine 10 Liter
ab 38,90 € *
10 Liter | 3,89 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mit Preisstaffel
BioFair® Ethanol 100% - 210 Liter im Fass auf Palette
ab 615,90 € *
210 Liter | 2,93 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Artikelpaket
BioFair® Ethanol 100% - 1.000 Liter im ex-geschützten IBC-Container E100 - 1000er x 1
2.043,90 € *
1000 Liter | 2,04 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Artikelpaket
BioFair® Ethanol 100% im 25-Liter-Kanister für Ethanol-Kamin
ab 76,90 € *
25 Liter | 3,08 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5 Liter PREMIUM Scheibenfrostschutz -30°C FERTIGMIX mit Citrus Duft
ab 15,90 € *
5 Liter | 3,18 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
-11%
BioFair® Ethanol 100% # BONUSPAKET # 30 Liter (3x10l) - PLUS Dosierhahn
UVP 99,99 €
88,90 € *
30 Liter | 2,96 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mit Preisstaffel
BioFair Ethanol 100% – 1 Liter Bioethanol für Kamine Bioethanol 1 Liter
ab 11,90 € *
1 Liter | 11,90 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wohnmobil- und Wohnwagen Reiniger Konzentrat - Starke und Materialschonende Reinigung | Wohnwagenreiniger Wohnwagen reiniger 5 Liter
ab 20,90 € *
5 Liter | 4,18 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten









